Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
Россия
В России отсутствует необходимость в новой волне мобилизации
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Число уничтоженных в зоне СВО наемников превысило 6,5 тысяч
16.12.2024 09:52
В зоне проведения специальной военной операции ликвидировано около 6.5 тысяч иностранных наемников, сообщают "Известия" со ссылкой на и.о. главы делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлию Жданову.
По ее словам, с начала СВО на Украину приехали 15 тысяч наемников — преимущественно из Польши, США и Грузии — цель которых состоит в том, чтобы убивать мирных россиян, что они продемонстрировали в Курской области.
"По данным Министерства обороны России, из 15 тысяч прибывших на Украину наемников около 6,5 тысячи уже уничтожено", — говорится в материале со ссылкой на Жданову.
По ее данным, количество иностранцев, желающих повоевать на стороне ВСУ, снижается из-за больших потерь и сложности ведения боевых действий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: