Главная » НОВОСТИ » СВО » Почти сто бойцов ВСУ сдались в плен за неделю
Почти сто бойцов ВСУ сдались в плен за неделю
10.01.2025 14:22
Почти сто украинских военнослужащих из Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдались в плен. Соответствующую информацию предоставило Министерство обороны в своем отчете о ходе специальной военной операции.
Согласно данным военного ведомства, за последнюю неделю произошло 91 случай сдачи в плен украинских солдат.
Кроме того, в начале января российские войска сбили украинский истребитель МиГ-29. Однако Министерство обороны не уточнило, в каком месте был уничтожен самолет.
На протяжении недели российские военные заняли несколько населенных пунктов в зоне операции. Одним из них стало село Надия, расположенное в Луганской народной республике. Наиболее значительным достижением российской армии в период новогодних праздников стало установление контроля над городом Курахово в Донецкой народной республике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 17.12.2025 / 16.21
- «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца года, заявил Путин
- 17.12.2025 / 14.19
- Потери ВСУ за сутки составили около 1,3 тысячи человек
- 17.12.2025 / 10.47
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 украинских беспилотника
- 17.12.2025 / 09.52
- Подразделение «АХМАТ» держит под контролем обстановку на Сумском направлении (+видео)
- 16.12.2025 / 11.16
- Российские дроноводы уничтожили 32 блиндажа ВСУ

