Мир
Любителей жевательной резинки предупредили о рисках для пищеварения.
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Любителей жевательной резинки предупредили о рисках для пищеварения.
Россия
«Голос гор» — обладатель грантовой поддержки в размере 2 миллионов рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Китай посетит делегация ВОЗ для расследования пандемии коронавируса
11.01.2021 09:09
В Китай 14 января прибудет делегация экспертов Всемирной организации здравоохранения, чтобы выяснить происхождение COVID-19.
Фото: China Daily CDIC / Reuters
Об этом говорится в заявлении государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР. В комментарии, который дали ВОЗ «РИА Новости» сообщается, что в состав группы международных экспертов входят представители Японии, Катара, США, Германии, Вьетнама, Австралии, Нидерландов, Великобритании и Дании. Россию в ней представляет заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.
Впервые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в декабре 2019 года. На текущий момент число заразившихся COVID-19 в мире достигло 90 млн. Лидерами по числу заразившихся остаются США (22,2 млн), Индия (10,4 млн), Бразилия (8 млн) и Россия (3,3 млн).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: