Мир
В США потребовали жестких мер против Зеленского после слов Трампа
USD 76,8084 EUR 89,4267
Главная » НОВОСТИ » В мире » Церковь Англии разрешила благословлять однополые браки
10.02.2023 09:27
Церковь Англии отныне будет благословлять браки однополых пар. За такое решение проголосовали в четверг члены Генерального Синода Церкви Англии, говорится на его сайте.
"Генеральный Синод Церкви Англии приветствовал предложения, которые позволят однополым парам прийти в церковь после заключения ими гражданского брака или гражданского партнерства, чтобы воздать благодарность, посвятить свои отношения Богу или получить божье благословение", - отмечается в заявлении высшего органа церкви.
Епископы Церкви Англии в своем заявлении также принесли извинения представителям ЛГБТК+ за то, что они сталкивались с "неприятием, отторжением и враждебностью" в церквях, а также за то влияние, которое это оказало на их жизнь.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: