Главная » НОВОСТИ » В мире » Американец изобрел мотоцикл, работающий на пиве
Американец изобрел мотоцикл, работающий на пиве
13.05.2023 22:12
Житель американского штата Миннесота Кай Майклсон изобрел мотоцикл, который работает исключительно на пиве. Об этом сообщил портал Новости Mail.ru.
По словам Майклсона, бензиновый двигатель в своем мотоцикле он заменил на специальную бочку, в которую наливается пиво. Там пенный напиток нагревается до 300 градусов и превращается в перегретый пар. Он выбрасывается из сопла и тем самым толкает машину вперед.
Изобретатель отметил, что его мотоцикл оказался полезным изобретением, так как цены на бензин постоянно растут, а пиво стоит не очень дорого.
«Сам я не пьющий, поэтому я не могу придумать ничего лучше, чем использовать пиво в качестве топлива», — пояснил американец.
Он также рассказал, что планирует выставить свой мотоцикл на гонки. Майклсон уверяет, что его изобретение способно перемещаться на скорости около 250 км/ч.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 22.12.2025 / 14.59
- В США женщина нашла среди мусора сумку стоимостью более 100 тысяч рублей
- 22.12.2025 / 14.44
- Хозяева спустя год нашли пропавшую во время урагана кошку
- 22.12.2025 / 12.25
- В США мужчина отправил друга сдавать ДНК на отцовство, чтобы не платить алименты
- 21.12.2025 / 17.39
- Мужчина потратил 300 тысяч рублей на лечение кота и обанкротился
- 21.12.2025 / 09.00
- В ЮАР в результате стрельбы погибли 10 человек

