Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД КНР рассказал о значении визита Путина в Китай
МИД КНР рассказал о значении визита Путина в Китай
05.06.2018 14:59
Визит Президента России Владимира Путина в Китай имеет большое значение для обозначения новых направлений развития двусторонних отношений и углубления взаимодействия во всех сферах.
Фото с сайта therakyatpost.com
Об этом сегодня, 5 июня, заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает EADaily.
«Во время визита Председатель КНР Си Цзиньпин проведет с Президентом РФ переговоры в узком и широком составах. Также будет проведена совместная пресс-конференция, церемония подписания документов и торжественный банкет», — сообщила Хуа Чуньин, выразив уверенность, что предстоящий визит главы российского государства будет успешным и продуктивным, а также придаст сильный импульс развитию двусторонних отношений.
«Президент РФ Владимир Путин совершил множество визитов в Китай. Нынешний из них станет первым после начала его нового президентского срока: в рамках этого визита также состоится первая встреча между двумя главами государств в текущем году», — цитирует дипломата ТАСС. Она добавила, что главы государств проведут глубокий обмен мнениями об отношениях двух стран, сотрудничестве в ключевых сферах, а также о вопросах международной и региональной повестки дня, представляющих взаимный интерес.
Согласно сложившейся практике стороны опубликуют совместное заявление, а также подпишут важные документы о сотрудничестве по ряду направлений.
Как сообщало EADaily, 9 июня в Циндао (восточной провинции Китая Шаньдун) откроется саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Четыре государства имеют статус наблюдателей — Монголия, Иран, Афганистан и Белоруссия. Еще шесть стран находятся в организации в статусе партнеров по диалогу — Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал. В этом году в саммите впервые будут участвовать два новых государства - члена ШОС — Индия и Пакистан.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 24.05.2026 / 13.31
- Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
- 23.05.2026 / 20.02
- В Индии мужчину обвинили в колдовстве и сожгли заживо
- 22.05.2026 / 17.52
- В Индии крокодил утащил мужчину в реку во время похорон тещи
- 19.05.2026 / 09.34
- Котенок спас заблудившегося в египетской пирамиде художника
- 18.05.2026 / 16.01
- Неконтролируемый шопинг может быть признаком СДВГ у взрослых — врач


