Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » За нападение на церковь в Стамбуле задержали граждан России и Таджикистана
29.01.2024 11:20
Двое подозреваемых в нападении на католическую церковь в Стамбуле — иностранцы, один из них — россиянин, всего в рамках расследования задержали 47 человек. Об этом сообщил в ночь на понедельник министр внутренних дел Турции Али Ерликая, передает РИА Новости.
Днем в воскресенье в результате вооруженного нападения двух человек на католическую церковь на севере Стамбула погиб гражданин Турции. По информации СМИ, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*, ИГИЛ*). Двух подозреваемых в нападении задержали вечером воскресенья.
"Сразу после нападения на церковь полиция начала крупномасштабную операцию. За воскресенье задержаны 47 человек по 30 адресам (в связи с нападением - ред.)", - сообщил Ерликая на брифинге.
Подозреваемых в нападении, по его словам, задержали в 22.00 по местному времени. Один из них оказался гражданином Таджикистана, другой — россиянином.
"Предположительно, эти два иностранца — члены ИГ*", - заявил министр.
Всех задержанных планируется допросить.
* Запрещенная в России террористическая группировка
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: