Сб, 27 апреля, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась донорская акция по сбору крови

В Грозном состоялась донорская акция по сбору крови

14.06.2022 16:01

На базе Республиканской станции переливания крови в Грозном состоялась донорская акция по сбору крови, организованная при содействии регионального партпроекта «Единой России» «Сдай кровь – спаси жизнь!».

14 июня во всем мире отмечается День донора. Эта дата имеет большое значение для всего мирового здравоохранения, так как кровь является одним из главных ресурсов, позволяющих эффективно оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Мероприятие организовала Республиканская станция переливания крови при содействии регионального партпроекта ЕР «Сдай кровь – спаси жизнь!»

Среди официальных гостей мероприятия были министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Здесь отметили важнейший вклад добровольцев, безвозмездно сдающих кровь и необходимость поддержки усилий служб переливания крови, благодаря которым пациенты получают своевременную медицинскую помощь.

«Единая Россия» наладила многолетнее и прочное взаимодействие с Республиканской станцией переливания крови. В рамках реализации регионального партийного проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» наши активисты участвуют во всех донорских акциях, как на территории станции в Грозном, так и в районах республики – в передвижных станциях. Среди наших активистов есть доноры со стажем, среди них и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». Помимо этого, в рамках проекта инициировано множество собственных благотворительных акций, организовать которые помогла Республиканская станция переливания крови – за что мы выражаем огромную признательность в лице главного врача учреждения, координатора проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!» Зуре Татаевой! Благодаря Вам и вашим специалистам, под руководством Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова, донорская служба в Чеченской Республике является одной из самых развитых в стране», - сказал Адлан Динаев.

Он напомнил, что «Единая Россия» еще в апреле запустила по всей стране акцию по сдаче крови «Доноры Донбассу». В ней участвуют депутаты от партии всех уровней, волонтеры и молодогвардейцы. Добровольцы сдают кровь, которую направляют на нужды лечебных учреждений регионов Донбасса и освобожденных территорий.

«Помимо этого, угроза дефицита донорской крови возникла во многих регионах страны на фоне пандемии коронавируса. Многие больные нуждаются в компонентах донорской крови. Поэтому мы призываем каждого, не оставаться в стороне от этого доброго и богоугодного дела и внести свой посильный вклад в благотворительное донорство», - заключил Адлан Динаев.

В сегодняшней благотворительности приняли участие более 100 добровольцев от «Единой России». До конца месяца выездные станции переливания крови будут принимать доноров в Шатойском, Шелковском районах, а также в городах Аргун и Грозный.

Партийный проект «Сдай кровь – спаси жизнь» реализуется в республике с 2008 года, его главной целью является привлечение граждан региона к активному донорству. Для решения поставленной цели, проектом предусматривается проведение мероприятий по вовлечению студентов и рабочей молодежи в донорское движение, повышение уровня доверия населения к данной сфере и обеспечение достоверной информацией потенциальных, первичных и активных доноров крови.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |