Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев посетили школы Грозного
Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев посетили школы Грозного
09.04.2025 11:02
В Грозном состоялся рабочий выезд мэра города Хас-Магомеда Кадырова и министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева по муниципальным школам столицы. В рамках инспекционной поездки руководители посетили Математическую школу №1 имени Х.И. Ибрагимова, Гимназию №7 имени Марем Ахильговой, СОШ №39 имени Айдамирова Р.А. и СОШ №47.
Основное внимание было уделено подготовке к государственной итоговой аттестации, организации внеурочных занятий, изучению лучших образовательных практик, проверке инфраструктуры и обсуждению новых проектов развития системы образования. В ходе визита представители власти осмотрели учебные кабинеты, лаборатории, спортивные и актовые залы, пообщались с педагогами и учащимися. Особый акцент сделан на модернизации учебного процесса, внедрении современных технологий и создании комфортной образовательной среды.
"Современная школа - это не просто место, где передаются знания, а центр формирования личности, воспитания патриотов и будущих лидеров. Мы создаем все условия, чтобы дети получали качественное образование, соответствующее современным требованиям", - отметил Хас-Магомед Кадыров.
В ходе визита также было объявлено о запуске проекта по созданию технологического кластера в Грозном. Первой площадкой для его реализации станет Математическая школа №1, к инициативе впоследствии присоединятся другие образовательные учреждения города.
В завершение мероприятия от имени Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова каждая школа получила по две современные интерактивные панели.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 23.01.2026 / 17.36
- Школа № 3 Урус-Мартана получила компьютеры и интерактивные панели от Фонда Кадырова
- 23.01.2026 / 12.29
- В Госдуме предлагают установить стипендию для студентов на уровне прожиточного минимума
- 23.01.2026 / 10.24
- Проект по реформе высшего образования продлён до 2030 года
- 23.01.2026 / 09.38
- В Чечне хотят начать обучение по инновационной педагогической модели
- 22.01.2026 / 09.30
- В Гудермесском педагогическом колледже обновили актовый зал

