Мир
Украина вошла в топ-30 стран с самым стареющим населением
USD 76,6405 EUR 90,1669
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев поручил устранить недочеты в школах Ачхой-Мартановского района
20.02.2026 19:32
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил с рабочим визитом Ачхой-Мартановский район. Вместе с главой муниципалитета Хазбулатом Амаевым он провел комплексную проверку местных школ.
В ходе инспекции особое внимание уделили тому, как организован учебный процесс. Проверили ведение тетрадей и классных журналов, оценили состояние кабинетов труда и ОБЗР, спортивных залов и столовых.
Министр также посетил уроки в начальных классах, пообщался с учителями и учениками, оценил дисциплину и уровень методической подготовки педагогов.
«По итогам выезда в администрации района провёл совещание с директорами общеобразовательных организаций. В ходе проверки был выявлен ряд недочётов, которые руководителям образовательных организаций необходимо устранить в кратчайшие сроки, а также предоставить отчёт о проделанной работе», — отметил Дааев.
В завершение он поручил начальнику районного отдела образования усилить контроль за качеством преподавания и организовать ежедневное посещение уроков в школах района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: