Сб, 27 апреля, 00:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В этом году пенсии повысятся еще дважды

В этом году пенсии повысятся еще дважды

18.05.2009 15:27

Грозный. Проведение разовой переоценки пенсионных прав граждан, вышедших на пенсию до 2002 года – одна из поправок, которую планируется внести в пенсионное законодательство. Так называемый расчетный пенсионный капитал для этих граждан планируется увеличить на 10%. Кроме этого, если человек работал в советское время, за каждый год стажа до 1991 года пенсионный капитал будет увеличен еще на 1%. Эта индексация называется валоризацией и касается страховой части пенсии.

Как пояснили в Управлении пенсионного Фонда РФ по ЧР, прибавка в рублях у всех будет разной, так как зависит от стажа в советские годы.

По словам Управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадова, переоценка советского стажа запланирована на 2010 год. В нынешнем году пенсии будут повышены еще в два раза. Пенсионным законодательством определено, что если по итогам полугодия инфляция превысила 6%, то необходимо проводить индексацию страховой части пенсии. Пока планируется, что с 1 августа страховая часть пенсии будет проиндексирована на 7,5%, а с 1 декабря базовая часть трудовой пенсии будет увеличена на 31,4%. Однако если инфляция за полгода окажется выше, значит, и индексация будет большей, - отметил Ахмадов.

Несмотря на мировой финансовый кризис, который привел к существенному сокращению поступлений в Пенсионный фонд, пенсии и все прибавки к ним будут выплачиваться в полном объеме. Все суммы заложены в федеральный бюджет и бюджет ПФР с учетом экономической ситуации в стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |