Сб, 27 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Асфальтобетонные заводы ЧР готовы к дорожно-строительному сезону

Асфальтобетонные заводы ЧР готовы к дорожно-строительному сезону

25.03.2021 09:48

Представители Минавтодора Чеченской Республики и члены Общероссийского народного фронта побывали с инспекцией на объекте реконструкции нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - автодороге Грозный-Ведено-граница Дагестана. Также общественники проверили готовность к дорожно-строительному сезону нескольких асфальтобетонных заводов.

На дороге Грозный - Ведено - граница Дагестана, соединяющей столицу республики с Шалинским и Веденским районами и ведущей к туристической базе «Кезеной-Ам» и историко-архитектурному комплексу с. Хой, идут масштабные работы по уширению проезжей части.

Благодаря реконструкции участок дороги получит четыре полосы движения вместо имеющихся двух.

По словам заместителя министра автомобильных дорог Руслана Хусенова, в программу 2021 года включены два участка, работающие в режиме перегрузки, на дорогах Грозный – Ведено – граница Дагестана и Гудермес – Кади-Юрт. Благодаря реконструкции в рамках нацпроекта на обоих направлениях будет снят режим перегрузки.

Асфальтобетонные работы на объектах нацпроекта начнутся не раньше апреля. Тем не менее, как отметил Руслан Хусенов, проведенный недавно комиссией Минавтодора Чеченской Республики мониторинг асфальтобетонных заводов показал, что все заводы соответствуют требованиям, предъявляемым к объемам производства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |