Пт, 26 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские бизнесмены стали чаще открывать инвестсчета

Чеченские бизнесмены стали чаще открывать инвестсчета

19.08.2021 10:01

Московская биржа проанализировала текущее состояние рынка индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Так, на начало августа 2021 года жители Чеченской Республики открыли свыше 7 тысяч ИИС. По уровню распространения инвестсчетов регион по-прежнему занимает пятое место среди республик СКФО.

Фото: pixabay.com

«Мы наблюдаем увеличение темпов притока частных инвесторов из Чеченской Республики на биржевой рынок. Это связано с налоговыми стимулами, а также удобством и простотой процесса инвестирования. Хотя доходность по ИИС выглядит привлекательной, важно помнить, что инвестирование на фондовом рынке сопряжено с определенными рисками», — рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Мегарегулятор напоминает, что вложения на ИИС не застрахованы в агентстве по страхованию вкладов, доходность инвестиционных инструментов не гарантирована.

В случае недостатка опыта и практических знаний для трейдинга можно обратиться к профессиональным участникам рынка ценных бумаг. Они осуществляют брокерскую деятельность или деятельность по управлению ценными бумагами. Независимо от того, к чьей помощи вы прибегли — брокера или управляющего — необходимо проверить, есть ли у него лицензия Банка России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |