Сб, 27 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика знакомится с технологиями Kaufmann Technology

Чеченская Республика знакомится с технологиями Kaufmann Technology

16.05.2012 17:55

В Республиканском агентства по инвестиционной и инновационной политике состоялась встреча с представителями компании ООО «Kaufmann Technology».

В ходе встречи 1-ый заместитель генерального директора ООО «Kaufmann Technology» А.Н.Фещенко отметил, что делегация представляет международную компанию, осуществляющую весь комплекс инжиниринговых услуг для создания, реконструкции и модернизации гидротехнических сооружений, автономных систем энергообеспечения, а также научные исследования и внедрение инновационных технологий.

Генеральный директор Республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике Исмаил Шайхаев рассказал агентству, что основной целью визита представителей компании стало ознакомление профильных министерств и ведомств республики с технологиями Kaufmann Technology в сфере очистки сточных вод и водоснабжения.

Делегация «Kaufmann Technology» уже провела ряд встреч на высшем уровне: с заместителем председателя Правительства Чеченской Республики – министром финансов ЧР Эли Исаевым, заместителем председателя Правительства Чеченской Республики – министром сельского хозяйства Русланом Эдельгериевым, Министром жилищно-коммунального хозяйства Асланбеком Айдамировым, заместителем Министра промышленности и энергетики Султаном Рахмаевым, заместителем Министра экономического развития и торговли ЧР Исой Бисаевым, руководством ГУП «Горлифт».

- В ходе этих встреч представители компании Kaufmann Technology в лице 1-го заместителя генерального директора А.Н.Фещенко и заместителя генерального директора по строительству Д.В.Ходора обсудили возможности использования инновационных энергосберегающих технологий для осуществления Республиканской целевой программы «Чистая вода». В частности, речь идет о применении озоновых технологий очистки воды, а также перспективах привлечения инвестиций для реализации данной программы. Компания работает во многих отраслях, выполняя весь цикл работ – от проектирования до ввода в эксплуатацию объектов, сервисного и постсервисного обслуживания и обучения персонала. Руководство компании имеет 11-летний опыт успешной руководящей работы в Российской Федерации и более 40 лет на мировом рынке, - рассказал И. Шайхаев.

Надо отметить, что компания Kaufmann Technology в Чеченской Республике ранее уже реализовывала ряд проектов, поэтому и на данный момент руководство отраслевых министерств выразило заинтересованность в технологиях данной фирмы. В частности, Министр сельского хозяйства проявил интерес к практическому применению озоновых технологий в птицеводстве: в санитарной обработке озоном кормов, которая позволяет избежать падежа среди птиц.

Гости поблагодарили генерального директора РАИИП за оказанный прием и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |