Пт, 26 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни проходит выставка сельхозпродукции «ЧеченАгроЭкспо-2015»

В столице Чечни проходит выставка сельхозпродукции «ЧеченАгроЭкспо-2015»

08.04.2015 17:33

В Грозном состоялось открытие ежегодной выставки «ЧеченАгроЭкспо – 2015», которую посетили официальные лица – вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов, председатель Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов Хусейн Таймасханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бесаев, а также руководители Торгово-промышленных палат СКФО, представители Генерального спонсора выставки, деловых кругов регионов РФ, кредитно-финансовых учреждений и предпринимательского сообщества ЧР.

Перед открытием гостям представили небольшую концертную программу в виде национального танца и эстрадных песен, после чего состоялась торжественная церемония разрезания красной ленточки.

Межрегиональная выставка «ЧеченАгроЭкспо» стала для Чечни традиционной. Основные разделы выставки – это сельскохозяйственная техника и продукция: оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, тара, упаковка для продуктов питания и другое.

Отметим, что география участников довольно широкая. Здесь изъявили желание участвовать большие и малые предприятия, индивидуальные предприниматели, фермеры из разных субъектов РФ, а также представили Белорусской и Чешской фирм. На выставке, в основном, достигаются такие приоритетные цели, как установление деловых контактов, заключаются договора, контракты на доставку продукции, происходит знакомство предпринимателей.

По мнению предпринимателей, подобная выставка – это уникальная возможность продвинуть собственную продукцию. Представлено здесь практически все, начиная от комбайна и ее составляющих до мясной и молочной продукции. В рамках этой выставки также проводятся бизнес-форум, конференции, где представители различных компаний выступают с докладами и презентациями инновационных проектов.

Заместитель председателя правительства ЧР Хасан Хакимов отметил, что руководство Чеченской Республики поддерживает инициативу проведения подобных форумов, где достигаются различные соглашения и налаживаются контакты между сторонами. Также он констатировал, что приоритетным направлением для Чеченской Республики является развитие агропромышленности.

Фото Тимура Абдуева

- Для возрождения агропромышленности создаются особые условия. Одной из наших целей является максимальное использование ситуации с импортозамещением. Мы будем наращивать объемы производства в сельском хозяйстве.Свой весомый вклад в это дело вносит выставка-ярамарка «ЧеченАгроЭкспо», - сказал Хакимов.

Завтра, 9 апреля, состоится ярмарка в рамках выставки, где будет осуществляться продажа товаров. Сообщается, что на ярмарку посетят гости из Краснодарского края, Дагестана и других регионов.

Отметим, на выставке представлено свыше 50-и предприятий, среди которых по итогам двухдневной выставки будут выявлены победители по номинациям: «Самый оригинальный стенд», «Успешная работа с посетителями», «Самая посещаемая экспозиция», «Самая качественная хлебобулочная продукция», «Лучшая животноводческая экспозиция», «Самая качественная мясная продукция», «Самая качественная молочная продукция».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |