Пт, 26 апреля, 06:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Сейчас мы строим к бывшему селу Нашха дорогу протяжённостью около 30 км.

Р. Кадыров: Сейчас мы строим к бывшему селу Нашха дорогу протяжённостью около 30 км.

09.08.2016 09:47

Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал фотографию с озера, и попросил угадать название водоема.

Стоит отметить, что данный пост вызвал живой интерес у пользователей и множество комментариев.

"Я глубоко благодарен всем, кто откликнулся на просьбу назвать озеро, изображённое на фото. Поступило около семисот ответов. Конечно, отдельные подумали, что речь идёт о Кезеной-Ам. Оно действительно прелестно. Но у нас есть и другие озёра",– написал он.

По словам Р. Кадырова, на фото озеро Галанчож. Его длина 480 м и ширина 320 м. Это одно из самых уникальных и красивых озёр Кавказа.

"Оно расположено в горах исторической родины большинства чеченских тейпов, включая и моего родного беноевского. По мнению историков, расселение чеченцев по другим горам и равнине началось отсюда более одной тысячи лет назад",– сообщил Глава Чечни.

Р. Кадыров напомнил, что до депортации чеченского народа в Галанчожском районе проживали около трёх десятков тысяч человек, они производили значительные объемы мясной и молочной продукции. Вернуться в родные места не разрешили ни одному человеку, все сёла и башни были разрушены. А село Хайбах, как известно всему миру, сожгли вместе с жителями.

"Сейчас мы строим к бывшему село Нашха дорогу протяжённостью около 30 км. Намерены вдохнуть жизнь в этот благодатный край, развивать туризм. Уверен, что ничего подобного вы не видели. Совсем скоро приглашаю всех на озеро Галанчож!", – поделился записью в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |