Сб, 27 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Мы команда! Мы можем! Мы сделаем!

Мы команда! Мы можем! Мы сделаем!

16.09.2016 19:18

Близится к концу неделя. В воскресенье – выборы. В том числе Главы Чеченской Республики. Кандидатов несколько. Достойных немало. Но симпатии населения республики на стороне того, кто уже доказал, что у него есть сложившаяся команда, что он может, что он сделает. О ком идет речь? Безусловно, о национальном лидере чеченского народа, достойном продолжателе созидательного курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Рамзане Кадырове, ныне исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики, Герое России. Ведь именно с его именем связаны все позитивные перемены, произошедшие в республике за последнее время.

Под руководством Рамзана Кадырова республика добилась тех экономических, социальных, научных и культурных высот, которых достигла к настоящему времени. И прошедшие годы можно сказать без преувеличения были временем ударного труда. За годы правления кадыровской команды многие города и села Чечни стали неузнаваемыми – они избавились от следов войны и разрушения и приобрели радующий глаз вид успешных современных населенных пунктов. Чеченская Республика сегодня не та, что была десять-пятнадцать лет тому назад. Она заняла достойное место среди лучших регионов страны. Республика не просто в списке успешных субъектов России, она среди лидеров национальных рейтингов по многим показателям. И если прежде вопрос стоял о восстановлении экономики и социальной сферы, обеспечении стабильности и безопасности, то сегодня речь идет уже о привлечении в республику российских и иностранных инвесторов и возведении с их помощью крупных современных объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения. Речь идет о строительстве и запуске современных комплексов туристического и развлекательного характера, где могут провести досуг не только жители республики, но и туристы из других регионов России.

Под руководством Рамзана Кадырова за прошедшие годы был сделан резкий рывок в сторону улучшения социально-экономической ситуации в республике. И связано это было с ускорением темпов работ во всех отраслях народного хозяйства республики. Так, к примеру, объем промышленного производства вырос по сравнению с 2007 годом в 2,9 раза (24,67 млрд.руб.), объем продукции сельского хозяйства увеличилось в 2,5 раза (17,22 млрд.руб.).

Оборот розничной торговли достиг 146,7 млрд.руб., что в 9,3 раза больше уровня 2007 года.

С 2007 года в республике построено и введено в строй 193 детских сада, 324 школы, 161 объект здравоохранения, 54 объекта культуры, 12 объектов социальной защиты, 24 объекта спорта и физкультуры.

Численность безработных сократилась с 320,0 тыс. человек в 2007 году до 74,8 тыс.человек в 2015 году. Комплекс мер по сокращению безработицы в республике позволил довести уровень регистрируемой безработицы до 12,1%, тогда как в 2007 году он составлял 66,0%.

Общий объем инвестиций в экономику республики за 2007-2015 годы составил 453,2 млрд.рублей, в том числе за счет внебюджетных источников - 242,7 млрд. рублей. Если в 2007 году доля внебюджетных инвестиций в общем объеме инвестиций составляла 25,3%, то в 2015 году она составила 76,1%. Общий объем введенного жилья составил более 3,1 млн. кв. м.

В республике успешно проводятся крупномасштабные работы по восстановлению экономики и социальной сферы городов и муниципальных районов. Традиционно объявляется год определенного района и основные силы направляются для улучшения социальных условий в этом районе, повышения благосостояния его жителей, создания новых рабочих мест. На сегодня в республике не осталось населенного пункта со следами военных действий. Особое внимание уделяется развитию горных территорий. В этих районах практически полностью восстановлена социальная инфраструктура, электро- и газоснабжение, активно ведутся работы по реконструкции дорожной сети, обеспечен доступ к услугам телевидения и мобильной связи.

Все эти успехи достигнуты благодаря наличию четкой цели, поставленной перед командой Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, а также Рамзану Кадырову, который добился успешной реализации предвыборной программы 2007 года.

Лозунг руководства республики проверен временем и работой. Он гласит: «Мы команда! Мы можем! Мы сделаем!». Оттого и преобразилась республика так неузнаваемо за последние годы, став успешным субъектов России.

Мансур Магомадов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |