Пт, 26 апреля, 20:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Банк России и Минобрнауки Чеченской Республики подписали соглашение в сфере финансового просвещения

Банк России и Минобрнауки Чеченской Республики подписали соглашение в сфере финансового просвещения

09.11.2017 16:33

Управляющий Отделением-НБ ЧР Южного ГУ Банка России Иса Тамаев и министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ определяет комплекс мероприятий на 2017-2021 годы, направленных на внедрение финансовой грамотности на всех уровнях образования.

В частности, сотрудниками Отделения-НБ ЧР планируется проведение открытых уроков, интерактивных бесед в высших, среднеспециальных, а также дошкольных учреждениях.

- Надеемся, что ребятам будут полезны эти уроки, и они смогут поделиться новыми знаниями со старшим поколением – родителями, бабушками и дедушками. Молодежь должна хорошо ориентироваться в существующих финансовых инструментах и продуктах, которые становятся все более сложными, - подчеркнул Иса Тамаев.

Напомним, что при активном содействии специалистов Банка России и в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки была запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности. Программа идет уже больше года, все прошедшие ее специалисты получают удостоверения о повышении квалификации.

Планируется, что в ближайшие годы финансовая грамотность появится в программах образовательных учреждений на всех уровнях, от детских садов до вузов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |