Пт, 26 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пятилетний чеченец Рахим Куриев установил новые мировые рекорды

Пятилетний чеченец Рахим Куриев установил новые мировые рекорды

28.11.2018 19:19

Пятилетний мальчик из Чеченской Республики Рахим Куриев установил мировой рекорд среди своих сверстников, отжавшись 3202 раза за один подход. Книга рекордов России зафиксировала результат как наибольшее количество отжиманий от пола в мире (мальчики, 5 лет).

Стоит отметить, что в мероприятии также принимал участие Глава Чечни Рамзан Кадыров, министр по физической культуре и спорту ЧР Муса Ханариков и другие.

Фиксировали рекорд: главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко и эксперт категории «Фитнес» Книги рекордов России, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по количеству отжиманий от пола за 1 минуту Андрей Лобков.

Как сообщил С. Коненко, в этот вечер Р. Куриев также впервые установил 6 новых мировых рекордов: наибольшее количество повторов отжиманий за один подход - 3202 раза; 1000 отжиманий за наиболее короткое время - за 40 минут 57 секунд; 2000 отжиманий за наиболее короткое время - за 1 час 30 минут 47 секунд; наибольшее количество повторов отжиманий за один час - 1419 раз; наибольшее количество повторов отжиманий за 2 часа - 2559 раз; наименьшее время 3000 повторов отжиманий - 2 часа 22 минуты 09 секунд.

В своем слове Р. Кадыров отметил, что для ЧР Р. Куриев являлся рекордсменом, но для подтверждения нужна была официальная бумага.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

"Сегодня Рахим очередной раз подтвердил, что он лучший в мире. Конечно, мы рады и горды этим. Наш первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил: "Чеченцы должны себя достойно показывать в спорте, образовании и культуре". Рахим, маленький чеченец, тому доказательство. Я его поздравляю с этим достижением, и с сегодняшнего дня он является Почетным гражданином Чеченской Республики", - сказал Р. Кадыров.

Напомним, Рахим Куриев прославился в сети Интернет, когда за 2 часа 25 минут отжался 4105 раз без перерыва.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |