Вт, 19 марта, 06:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юный чеченский тяжелоатлет - победитель первенства России

Юный чеченский тяжелоатлет - победитель первенства России

31.01.2019 14:54

С 26 января по 3 февраля на базе дворца спорта «Аркада» в городе Старый Оскол Белгородской области проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Около 220 юношей и девушек от 13 до 17 лет оспаривают награды молодёжного первенства страны.

Честь Чеченской Республики в этих соревнованиях отстаивали два спортсмена, причем оба в весовой категории 67 кг. Мухаммад Романов выступал в младшей возрастной группе, а Рамзан Джанхотов среди старших юношей. Об этом агентству сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев.

Воспитанник тренера Сулима Базаева, 14-летний Мухаммад Романов был явным лидером в своем потоке. Он использовал все шесть зачетных попыток и завершил соревнования с результатом 103 кг в рывке и 122 кг в толчке. Набрав в сумме двоеборья 225 кг, Романов завоевал золотую медаль, намного опередив второго призера Ярослава Катричука из Шахты (сумма 197 кг.).

Не самым удачным было выступление Рамзана Джанхотова, хотя по предварительным заявкам он был фаворитом в своей группе. И в рывке, и в толчке Рамзан использовал всего по одному подходу. Потерянные попытки сказались на окончательном результате, собрав в сумме 242 кг (110+132), Джанхотов занял 5-е место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |