Чт, 28 марта, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике завершился Международный матч по боксу

В Чеченской Республике завершился Международный матч по боксу

19.06.2019 15:25

Во Дворце спорта ГГНТУ имени Рамзана Кадырова в г. Грозном завершились соревнования Международного матча по боксу с участием сборных команд России, Казахстана, Туркменистана и сборной команды студентов России.

Зал бокса Грозненского нефтяного института в советские годы был известен такими яркими боксерами, как мастер спорта международного класса, чемпион РСФСР, Канады среди профессионалов Альберт Гучигов, ЗМС, трехкратный чемпион СССР, победитель Игр Доброй Воли в 1986 году Руслан Тарамов, ЗМС СССР, чемпион Европы, многократный чемпион СССР, победитель Игр Доброй Воли Хамзат Джабраилов и др.

Стоит отметить, что эти имена вызывают огромное уважение в мире бокса, они навеки оставили след в мировой спортивной истории о легендарной грозненской кузнице боксеров.

Почетными гостями турнира стали министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, легендарные спортсмены Руслан Тарамов, Вахит Усманов, Альберт Гучигов и другие.

– Грозненский нефтяной институт в советские годы славился своей секцией бокса. Здесь работали известные на весь мир тренеры: Григорий Вартанов, Юрий Вебер, Владимир Моребис. Проходили спортивную подготовку легендарные боксеры. На их достижения должны ориентироваться молодые спортсмены и сегодня, – подчеркнул в своей приветственной речи почетный гость мероприятия, министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.

На торжественном открытии с приветственной речью выступил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

– Уважаемые спортсмены. Поздравляю вас с открытием турнира. Благодаря стараниям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в Чеченской Республике проходят спортивные мероприятия мирового уровня, к нам приезжают звезды спорта из разных стран. Уверен, что каждый из вас настроен на победу. Бокс – это вид спорта, в котором нет места слабости. Боритесь и идите до конца! Помните, что за каждого из вас болеют и переживают наставники, родные и близкие! Желаю юным боксерам успеха на ринге, а зрителям – ярких и положительных эмоций, – обратился к спортсменам М. Минцаев.

В своем выступлении Руслан Тарамов отметил, что турнир стал самым крупным международным соревнованием, организованным Грозненским нефтяным в нынешнем столетии. В своем напутствии боксер пожелал участникам в честной борьбе определить сильнейших, а болельщикам – красивых и зрелищных боев.

Отличным подарком для гостей и участников матча стала книга, в которой рассказывается о становлении и развитии школы бокса в Грозненском нефтяном институте.

Отрадно, что сегодня, благодаря твердому фундаменту для развития спорта, заложенному Первым Президентом Чеченской Республики, Ахматом-Хаджи Кадыровым, боксеры клуба «Ахмат» демонстрируют отличные результаты и на прошедшем турнире одержали яркие победы в составе сборной команды студентов России. Зрелищные бои выдались в поединках сборной студентов России против сборной команды Казахстана. Победила дружба – общий счет 5:5.

Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов высоко оценил уровень организации матча, дал высокий отзыв о чеченской школе бокса. Он отметил, что сборная России по боксу на матче была представлена первыми номерами, среди которых трое заслуженных мастеров спорта и несколько мастеров международного класса.

От имени Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова участникам турнира вручили призы, памятные Кубки и медали.

Завершился спортивный праздник ужином с национальными блюдами в честь всех участников матча.

Организаторы: ГГНТУ совместно с Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова при поддержке Республиканского спортивного клуба «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |