Сб, 27 апреля, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Как восстановить здоровье после гепатита С

Как восстановить здоровье после гепатита С

15.12.2019 02:07

В списке самых опасных заболеваний в современном мире находится, не на последнем месте, вирус ВГС. Несколько факторов подтверждают это:

  • патология протекает бессимптомно, в результате развиваются серьезные нарушения печени, с которыми приходится бороться и после полного уничтожения инфекции;

  • после удачного прохождения курса терапии антитела еще некоторое время находятся в крови без обеспечения надежного иммунитета от заражения повторно.

После прохождения курса терапии необходимо восстановление не только для печени, но и для всего организма в общем. Регенерация включает в себя комплексные мероприятия, устраняющие последствия вирусной инфекции и направленные на профилактические меры против повторных заражений.

Современные противовирусные препараты успешно справляются со страшным заболеванием. Какие есть действенные лекарственные средства, подробности их применения, посмотрите в интернет-аптеке Гепатит_Стоп. Их эффективность составляет 98%.

Что делать дальше после победы над вирусом

Завершена терапия ВГС - теперь необходимо побеспокоиться о разрабатывании схем противостояния разрастания соединительных печеночных тканей. Пациенты, страдающие инфекцией гепатита С в течении продолжительного времени, в своем диагнозе часто имеют фиброз и даже цирроз. При наличии фиброза лечение проводится достаточно легко, но при циррозе должна разрабатываться терапия для приостановления дальнейшего развития осложнений.

Для экономии средств альтернативным решением борьбы с гепатитом С являются индийские дженерики. У них идентичный состав с оригинальными препаратами и таким же терапевтическим эффектом. Подробнее по этой ссылке - https://gepatit-stop.ru/sofosbuvir.html. Через несколько месяцев при помощи этих лекарств гепатит С будет побежден.

После победы над вирусом может развиться портальная гипертензия. Асцит проявляется повышенным давлением, которому подвергается брюшная полость и сосуды печени.

Применение лекарственных средств и витаминов

В реабилитационном периоде принимаются медикаменты по нескольким фармакологическим группам. Врачи предписывают лекарственные средства с содержанием фосфолипидов, которые регенерируют клетки печени с последующим восстановлением всех функций.

Помимо всего, комплексная терапия использует защитные вещества для печени, связывающие токсины и нормализующие процедуру выведения их из организма, а также средства, которые восстанавливают ткань печени.

Это значительно улучшает показатели по биохимии, нормализуется работа в желчном пузыре и устраняются застои.

Для восстановления здоровья печени и организма в целом обязательно необходимо принимать:

  • витамины и микроэлементы;

  • разрешается использовать как отдельные витамины, так и в комплексе. Группы А, В, Е приветствуются;

  • никотиновая и аскорбиновая кислота также несет положительный результат;

  • аминокислоты - тиамин и пиридоксин;

  • комплексные витамины, содержащие расторопшу с минеральными компонентами.

Заключение

Для полной нормализации работы печени придется полностью отказаться от вредной еды:

  • жирная, пересоленная и острая пища исключается;

  • не употреблять кондитерские изделия;

  • нет - жареным блюдам и продуктам с большим количеством холестерина;

  • алкогольные напитки не употребляются.

Питание должно быть частым и в малых количествах. Поддерживайте водный баланс организма, выпивая не менее 1,5 литра чистой воды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |