Пт, 26 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 20-летний чеченец установил рекорд по подтягиваниям на двух пальцах с дополнительным весом

20-летний чеченец установил рекорд по подтягиваниям на двух пальцах с дополнительным весом

31.12.2020 13:56

20-летний Бекхан Сельмурзаев из села Ачхой-Мартан Чеченской Республики установил рекорд, сделав наибольшее количество подтягиваний на перекладине (9 повторений) на двух средних пальцах с дополнительным весом (15 кг). Данный результат зафиксирован на сайте книги рекордов России.

В разговоре с корреспондентом ИА "Грозный-информ" рекордсмен рассказал о своем нелегком пути, который он начал в начале этого года, поставив цель – установить рекорд.

Отметим, что Бекхан Сельмурзаев занимается спортом с 11 лет. С 2018 года является членом чеченской команды Street Workout Grozny. Чемпион ЧР по силовому троеборью с дополнительным весом 16 кг.

- Никто не просил меня устанавливать рекорд. Ещё в начале этого года я сказал себе, что поставлю тот рекорд, который ещё никто до меня не пытался даже поставить. Я хотел прославить наш народ. Научился делать подтягивания на средних пальцах руки, но такой рекорд уже был поставлен. Мне нужно было сделать то, что отличалось бы. И тогда, я решил взять дополнительный вес. Я проверил такой результат не был зарегистрирован, - говорит Бекхан Сельмурзаев.

Начинал Б. Сельмурзаев с дополнительного веса 5 кг, потом перешел на 10 кг. Где-то через месяц стал подтягиваться с дополнительным весом 16 кг.

- Я был уверен в своих силах и не прогадал! Я не пропускал ни одного дня, тренировался, не обращал внимание на погоду, - отметил спортсмен.

8 августа Бекхан отправил заявку в книгу рекордов России, которые ответили, что ждут видео-подтверждение. Отправил видео, но через неделю ответили, что это не подходит по их регламенту. В сентябре было отправлено второе видео, но снова отказали принять рекорд по ряду причин.

- Мы забеспокоились, что они специально не принимают. Но это меня не остановило. В середине октября, на чемпионате по стрит-воркауту, я поставил цель, что сделаю все как надо в присутствии министра ЧР по делам молодёжи Исы Ибрагимова и телевидения. На этот раз я сделал 19 подтягиваний, но они снова не приняли мой рекорд из-за какого-то приложения, которое мы позже заказали из Москвы. Я снова подготовился, пришел во двор школы, где я начинал свои тренировки. 20 ноября записал новое видео, но снова отказ, который они объяснили тем, что не видно моих ног. Они предположили, что я, наверное, подставил табуретку. Многие говорили завязывать с этой затеей, но я не мог отойти от клятвы, - рассказывает Бекхан Сельмурзаев.

20 декабря рекордсмен снова собрал людей, которые помогли зафиксировать абсолютно всё, что нужно, и отправил им новое видео. Спустя 9 дней он получил положительный ответ.

- Я очень рад, что люди читая про этот рекорд, будут узнавать, что это сделал чеченец. Как бы мне не было тяжело от их отказов, от мыслей, что они могут специально мешать, я дошел до конца, - добавил Б. Сельмурзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Тимур
Jun 28 2021 9:57AM

Чеченцы выступают в мма боях и уже славят давно чеченскую нацию...! Такими рекордами не прославиться....ЭТОТ РЕКОРД ТЯНЕТ НА РЕКОРД КНИГИ ГИННЕСА МИРА. ..ПОЧЕМУ ТОЛЬКО РОССИИ? БАШКИРУ МИРОВОЙ ЗАСЧИТАЛИ 16 ПОДТЯГИВАНИЙ НА ДВУХ ПАЛЬЦАХ...И ТО ДЛЯ МИРА МАЛО. ЕРУНДА КАКАЯТО

Rise_Klin95
Dec 31 2020 5:45PM

Он шел к этому ! И всевышний дал ему это ! Инша Аллах это только начало 9745;

Страница: 1 |