Сб, 20 апреля, 07:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для борьбы с индийским штаммом COVID-19 в РФ проведут ревакцинацию

Для борьбы с индийским штаммом COVID-19 в РФ проведут ревакцинацию

21.06.2021 11:21

В России проведут повторную вакцинацию для борьбы с индийским штаммом коронавиурса для граждан, которые уже сделали прививки, но чей уровень антител опустился до недостаточного. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Фото с сайта: topspb.tv

Предварительные результаты исследования, проведенного в Институте имени Гамалеи, подтверждают эффективность вакцины против более агрессивного индийского штамма COVID-19: заразиться можно и после прививки, однако риск среднетяжелого и тяжелого течения заболевания снижается в 14 раз.

Издание пишет, что в Минздраве готовят программу ревакцинации для людей, чей уровень антител опустился до недостаточного, и обещают с понедельника начать прививать даже беременных. Прививку будут делать даже беременным.

По словам экспертов, на данный момент нет информации, подтверждающей более тяжелое течение болезни и большую летальность среди пациентов, которые заразились этим штаммом. Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова назвала симптомы заражения индийским штаммом коронавируса. По ее утверждению, к ним относятся насморк, боль в горле и головная боль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |