Вт, 19 марта, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 40 детей с врожденными патологиями прооперируют в Грозном в рамках благотворительной акции

Более 40 детей с врожденными патологиями прооперируют в Грозном в рамках благотворительной акции

25.09.2021 11:35

С 26 сентября по 2 октября в Грозном пройдет благотворительная медицинская акция фонда «Операция Улыбка», в ходе которой известный чеченский хирург, член американской ассоциации пластических хирургов Хасан Баиев совместно с другими специалистами проведет операции детям с врожденными патологиями.

Планируется обследовать около 100 детей с врождёнными расщелинами губы и нёба и прооперировать более 40 малышей. Акция состоится на базе Республиканской детской клинической больницы им. Глинки.

«26 сентября, в воскресенье, команда из хирургов, анестезиологов, педиатров и логопед будут консультировать и отбирать пациентов на операции. На скрининг мы ждём жителей ЧР, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов. Предварительный отбор пациентов, как уже писал, я проводил весь последний год», - рассказал на своей странице в Инстаграм Баиев.

с 27 сентября по 2 октября будут операционные дни. В это же время пациенты с врожденными расщелинами нёба смогут обращаться за консультацией к логопеду Александре Сазоновой, специалисту в области коррекции ринолалии, сообщил хирург.

Фонд «Операция Улыбка» уже более 25 лет привозит в регионы России команды медиков высочайшей квалификации. Все врачи в команде работают бесплатно и берут отпуск, чтобы ехать в регионы лечить детей. Хасан Баиев - российский и американский пластический хирург - практически всегда участвует в акциях фонда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |