Сб, 27 апреля, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Проект ВыборЭксперта.ру определил лучший магний для беременных

Проект ВыборЭксперта.ру определил лучший магний для беременных

03.07.2021 06:58

Беременность - прекрасная пора в жизни каждой женщины. Также этот период достаточно сложен для организма, так как ему приходится работать за двоих. Возрастает потребность в питательных веществах и витаминах, которых не всегда бывает достаточно при поступлении с пищей. Команда проекта Выборэксперта.ру выбрала лучший магний для беременных - https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshij-magnij-dlja-beremennyh/

Роль магния в организме

Магний – один из основных микроэлементов, который отвечает за многие важные процессы в организме. Участвует в регуляции нервной системы, стабилизации артериального давления, снижает риск развития судорожного симптома. Во время беременности магний также отвечает за нормальный тонус матки, полноценное развитие и вынашивание плода.

Особенностью магния как нутриента является то, что он не вырабатывается организмом самостоятельно. Все запасы пополняются только извне. В пищевых продуктах магний содержится в орехах, бананах, капусте и бобовых. Но поступления в организм из пищи недостаточно, дозы магния малы. Поэтому, чтобы минимизировать осложнения во время беременности врачи назначают женщинам препараты магния.

Ассортимент препаратов магия на рынке и их характеристики

Какой магний лучше купить во время беременности, можно изучив ассортимент препаратов и сравнив их характеристики.

Среди лекарственных средств выделяют:

Оригинальный лекарственный препарат Магне В6 Санофи (Франция) содержит 48 мг магния в виде магния лактата дигидрата и витамин В6 5 мг. Количество таблеток в упаковке – 60, что эквивалентно приему на 10 дней. По инструкции принимается взрослым по 2 таблетки 3 раза в день. Применение во время беременности возможно после консультации врача. По дозировке врачи, как правило, назначают меньше – по 1 таблетке 3 раза в день. При такой схеме употребления упаковки хватит на 20 дней.

Российский препарат Магнелис + В6. В своем составе идентичен французскому по содержанию действующих веществ. Магния лактат дигидрат 48 мг + пиридоксин 5 мг. Разница есть во вспомогательных компонентах, которых в магнелисе больше. Что не всегда благоприятно для организма. Режим дозирования такой же. Выгоднее отличается по цене и количеством таблеток в упаковке. Выпускается по 50, 90 и 120 штук.

Еще один лекарственный препарат, содержащий магний – Магнерот. Содержит в себе другую соль магния – магния оротата дигидрат 500 мг. Также назначается при дефиците магния по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 7 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели. Упаковки бывают по 20 таблеток и по 50. Применение в период беременности согласуется с врачом.

Среди биологически активных добавок популярны:

Магния цитрат от компании Solgar. Выпускается в стеклянных банках по 60 и 120 таблеток. В составе магния цитрат 200 мг. Беременным рекомендуется применение после консультации врача по 1 таблетке 2 раза в день. Соответственно упаковки рассчитаны на месяц или два. Ценовая категория - высокая. По качеству и отзывам на данный препарат нареканий нет.

Магний В6 Эвалар в своем составе представлен магния аспаргинатом не менее 48 мг и витамином В6 5-6 мг. По инструкции разрешен для применения во время беременности. Схема приема по 2 таблетки 3 раза в день. Упаковки в 30 таблеток хватит всего лишь на 5 дней, что не совсем выгодно и удобно.

Цитрат магния с витамином В6 Nature’s Bounty. Еще один американский БАД хорошего качества. Содержит магния цитрат 200 мг и пиридоксин 3 мг. Упаковка в 60 таблеток предлагается на 2 месяца. Рекомендуемый прием по 1 таблетке в день. По сравнению с другими биодобавками прием такой дозировки может не восполнить недостаток магния в полном объеме. Врач может назначить другую схему.

Компливит магний. Помимо магния и пиридоксина содержит дополнительно витамины А, Е, С, В1, В2, В12, фолиевую кислоту и никотинамид, а также минералы медь и цинк. Может применяться во время беременности по назначению врача в качестве комплексного средства для поддержания витаминных запасов. Выпускается в количестве 30 таблеток, рассчитанных на месяц приема по 1 таблетке в день.

Натуралис Магний + В6. Российская добавка от завода Внешторг Фарма. Содержит в себе магния цитрат в дозировке 50 мг и пиридоксин 5 мг. Выпускается в упаковках по 50 и 90 таблеток. Схема приема по 1 таблетке в течение месяца. Во время беременности прием возможен по назначению врача.

Какую форму магния выбрать

Не все соли магния одинаково хорошо усваиваются и воздействуют на организм. Для достижения эффекта прием магния должен быть непрерывный в течении двух месяцев. Так как соли магния медленно насыщают клетки ткани.

Магния лактат – мягко действует на желудочно-кишечный тракт, меньше вызывает послабления кишечника. Усваиваемость хорошая.

Магния цитрат – соль магния лимонной кислоты отличается высокой биодоступностью. Но более выражен слабительный эффект. При беременности может помочь и с проблемами кишечника.

Магния оротат хорош при проблемах с сердцем и повышенным давлением. Хорошо усваивается и быстро восполняет дефицит магния. В отличие от других форм магния прием ограничивается одним месяцем.

Магния аспаргинат в основном влияет на метаболизм миакрада и в меньшей степени насыщает организм магнием.

Все соли магния решают проблемы, связанные с его недостатком: повышенная раздражимость, выпадение волос, мышечные судороги, учащенный сердечный ритм и колебание давления.

Лекарственные препараты отличаются от биологически активных добавок наличием клинически проведенных исследований и точных дозировок действующих веществ в таблетке. В БАДах же количество действующего вещества колеблется, как правило, в меньшую сторону. В инструкциях на них часто занижены схемы приема, для того, чтобы обезопасить потребителя от нежелательных последствий. Но и толка от минимальных доз не будет.

Чтобы выбрать нужный препарат, необходимо рассчитать точную дозировку магния с врачом после прохождения анализов. Суточная доза магния в норме от 320 до 400 мг. При приеме таблеток важно помнить, что магний поступает также из пищи и не превышать дозировку препарата, назначенную врачом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |