Сб, 27 апреля, 05:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер вышел в четвертьфинал на чемпионате мира

Чеченский боксер вышел в четвертьфинал на чемпионате мира

08.09.2009 18:44

Италия. Уже 8 день проходит чемпионат мира в Милане. В состязаниях в составе сборной России участвует и чеченский тяжеловес Артур Бетербиев. Накануне Артур удачно одолел барьер второго круга, который решал вопрос о его выходе в четвертьфинал.

На этот раз ему противостоял тот самый швед Бабакар Камара, с которым Артур встречался и победил в стартовом бою на Олимпиаде-2008. В этот раз всё повторилось. Бетербиев не дал шведу ни единого шанса на победу. Первый раунд - 4:0, второй - 6:0. Лишь в третьем раунде шведу удалось нанести один удар Артуру, но это уже не могло ему помочь. Вторая убедительная победа Бетербиева притом, что он еще не достиг своих лучших кондиций.

- Артур Бетербиев в двух стартовых боях чемпионата мира не боксировал даже на 70 процентов своих возможностей. На его действиях еще сказывается девятидневное ожидание, но с каждым боем Артур прибавляет. Уверен, что и дальше его форма будет идти по нарастающей. Бетербиев уверенно выиграл у Бабакара Камары на Олимпийских играх-2008. Швед знал агрессивный стиль нашего боксера и сегодня пытался противопоставить ему вязкий бокс. Он постоянно шел в клинч, пытался наваливаться на Артура, а один раз во втором раунде даже уронил его на ринг борцовским приемом. Но все это Камаре не помогло. Артур методично набирал баллы. Как и в первом бою, сегодня у него была задача продышаться и прочувствовать технику. Поэтому он даже не пытался смять соперника, что любит и умеет делать, - рассказал его личный тренер Нурпаша Талибов агенству «Весь спорт».

Нурипаша Талибов также поделился впечатлениями о кубинце Хосе Гомесе, который расположился в одной половине турнирной сетки с Артуром Бетербиев.

- Бои основных соперников идут параллельно, поэтому смотреть их воочию не удается. Всех записываем на видео и затем изучаем по необходимости. Да и знаем мы их хорошо. Того же кубинца Артур побеждал в этом году на турнире в Венгрии. Гомес тогда вел себя очень грязно. Пожалуй, это самое сильное впечатление о нем, - отметил Нурипаша Талибов.

Сборная России прибыла в Милан 28 августа. Артуру пришлось ждать 10 дней своего первого выхода на ринг. По жребию его первый бой состоялся только вчера, 6-го сентября. Соперником Артура в первом бою стал Джамаль Лаеж из Ирака. Этот боксер намного уступал в мастерстве Бетербиеву, и задача Артура состояла только в том, чтобы «прочувствовать» ринг накануне тяжелых боев. Чеченский боксер сделал хорошую разминку в первом раунде, выиграв его 4:0. На 40-й секунде второго раунда Артур послал иракца в нокдаун, после чего рефери остановил бой и объявил победу Бетербиева.

Среди соперников Артура на этом чемпионате надо выделить, конечно, кубинца Хосе Гомеса. Кубинские боксеры всегда являются грозными соперниками, особенно на чемпионатах мира. Есть еще несколько неплохих боксеров - Эльшод Расулов из Узбекистана, Данияр Устембаев из Казахстана. Всех своих соперников Артур хорошо знает, будем надеяться на благополучный исход. Главное, чтобы судьи не начали «боксировать» против Бетербиева, как это случилось на чемпионате мира-2007 и Олимпиаде-2008.

Следующим соперником под пятым номером Бетербиева будет индиец Динеш Кумар (четвертый рейтинговый номер), который в понедельник со счетом 19:7 победил румына Константина Беженару. Поединок состоится 9 сентября.

Пальму первенства планеты продолжают оспаривать девять российских боксеров. Так пожелаем им удачи!

Шукран Якумова (при содействии Мовлади Абдулаева http://wsport.free.fr)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |