Сб, 27 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные спортсмены-чеченцы из-за рубежа завоевали 11 медалей на престижных соревнованиях в Австрии

Юные спортсмены-чеченцы из-за рубежа завоевали 11 медалей на престижных соревнованиях в Австрии

09.11.2009 14:16

Австрия. Состоялось первенство Верхней Австрии по вольной борьбе среди школьников и юношей, в котором принимали участие юные спортсмены-чеченцы, проживающие в Австрии.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, в соревнованиях приняли участие одиннадцать учеников Умара Чекарбиева из спортивного клуба «СК Воест» города Линза - столицы Верхней Австрии.

Все воспитанники чеченского тренера завоевали призовые места.

Чемпионы и призеры соревнований: победителем стал Асадула Миржуев (25 кг), Ибрагим Арсамезаев (27 кг), Абхан Хакимов (35 кг), Юнади Арсаналиев (45 кг) Умар Якубов (50 кг) и Магомед Батыров (54 кг). С серебряными призерами стали Рамзан Хакимов (27 кг), Расул Раджапов (35 кг) и Мансур Абдулаев (85 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Абдулмалик Тениев (35 кг), Мухамед Гамаев (45 кг).

Необходимо отметить, что из своих учеников тренер особо выделил Магомеда Батырова, который начал заниматься борьбой всего полгода назад и впервые участвовал в соревнованиях. Его соперники тренируется уже много лет, тем не менее, Магомед выиграл у более опытных спортсменов и стал чемпионом.

Также заметен был на ковре Асадула Миржуев, который выигрывал схватки с большим преимуществом, не оставляя соперникам никаких шансов.

Шукран Якумова (при содействии http://wsport.free.fr)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |