Пн, 29 апреля, 21:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился Фестиваль гонок дронов

В Грозном завершился Фестиваль гонок дронов

15.04.2024 13:10

В Грозном завершился Фестиваль гонок дронов, проходивший 13 и 14 апреля.

В нем приняли участие 64 спортсмена из 23 регионов страны. Все они являются членами сборных региональных отделений Федерации гонок дронов России.

По итогам состязаний были выявлены победители в различных классах дронов. В личных зачетах ими стали Сергей Лаврентьев, представляющий Москву (75 класс дронов), Кирилл Лобань из Белгородской области (200 класс дронов), Платон Черемных, Москва (330 класс дронов). В командном зачете также победила команда москвичей «Грозные».

Судьи отметили высокий уровень соревнующихся. Среди них участники Игр Будущего: бронзовый призер Игр - Александр Холкин, а также пилоты Иван Бояринов, Платон Черемных, Георгий Беляев и Никита Яушев. В гонке дронов 75 класса принимал участие самый титулованный в России пилот микродронов - Сергей Лаврентьев.

Оценивали соревнования 10 судей Федерации, которые оценивали соревнующихся по времени полета дронов, количеству кругов и прочим характеристикам.

- Первый Всероссийский Фестиваль гонок дронов продемонстрировал большой интерес к этому молодому виду спорта как среди спортсменов, так и среди зрителей, - отметил президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев. - Мы видим большие перспективы этого направления и интерес к нему среди молодежи. Прошедший Фестиваль открыл новую страницу популяризации этого спорта и привлечения к нему участников. Победители этих соревнований сделали первый шаг к участию в первой в истории страны сборной команды по новому виду спорта «гонки дронов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |