Сб, 27 апреля, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном выбрали «Автоледи Чечни -2012»

В Грозном выбрали «Автоледи Чечни -2012»

31.03.2012 15:19

Вторые ежегодные соревнования «Автоледи Чечни-2012» по автомобильному многоборью среди девушек-водителей Чеченской Республики состоялись сегодня в Грозном. Организатором мероприятия выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Региональным отделением ДОСААФ России по ЧР.

- Несмотря на то, что соревнования по автомобильному многоборью среди девушек-водителей проводятся только второй раз в республике, у нас уже есть неплохие результаты. Так, победительница прошлых состязаний заняла третье место в первенстве ЮФО по этому виду спорту, - отметили организаторы.

Торжественно открывая встречу, заместитель Регионального отделения ДОСААФ России ЧР Лом-Али Махтамирзаев сказал, что такие соревнования для чеченских девушек очень важны, здесь они могут приобрести опыт вождения автомобилем в сложных и экстремальных ситуациях.

- Я надеюсь, что представительницы прекрасного пола сегодня покажут свое высокое мастерство и для них участие на этом конкурсе пойдет на пользу. Хочу пожелать вам успехов, и чтобы лучшая из вас, которая действительно хорошо управляет автомобилем, стала – «Автоледи Чечни», - отметил Л-А. Махтамирзаев.

В соревновании приняли участие 12 прекрасных представительниц человечества со всех районов Чечни. Многоборье проходило на территории Региональным отделением ДОСААФ России по ЧР. В ходе соревнований девушки показали неплохие навыки прохождения скоростного маневрирования.

В итоге определись победительницы и призеры соревнований: место на высшей ступеньке пьедестала заняла представительница Шелковского района Кадрият Шапиева, 2-ое место заняла жительница г. Грозного Элина Хачкаева и почетное третье место досталось Мадине Зармаевой - г. Шали.

Победительницам, призерам и участницами соревнований организаторы вручили кубки, грамоты, ценные подарки и цветы.

Стоить отметить, что девушки, занявшие призовые места на сегодняшнем соревновании войдут в сборную Чеченской Республики по автомобильному многоборью и примут участие в региональных и Всероссийских соревнованиях.

Фото Ибрагима Эстамирова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |