Сб, 27 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Олимпиада -2014 - российские фигуристы блистают

Олимпиада -2014 - российские фигуристы блистают

12.02.2014 12:35

Накануне, на Олимпиаде в Сочи - 2014 было разыграно восемь комплектов медалей. К большому сожалению российских болельщиков, далеко не все надежды этого дня оправдались.

По сообщению sochinews.net, большинство болельщиков в этот день интересовались соревнованиями в биатлоне. 11 февраля состоялась женская гонка преследования на дистанции 10 километров. Россию в этом виде спорта представляли несколько сильных спортсменок. И мало кто сомневался в успехе Ольги Вилухиной, уже успевшей завоевать на Олимпиаде в Сочи - 2014 серебряную медаль. Но, вчера ей не повезло. «Золото» в этих соревнованиях завоевала спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева. «Серебро» досталось норвежке Торе Бергер, «бронза» — представительнице Словении Тее Грегорин.

В соревнованиях по ски-слоупстайлу среди женщин россиянкам тоже не удалось заработать медали. Российская спортсменка Анна Миртова не прошла в финал состязаний по этой спортивной дисциплине и завершила соревнования на 18 месте.

Зато в конькобежном спорте российских олимпийцев ждал успех. Российская спортсменка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль, уступив только корейской спортсменке Сан Хва Ли, совершившей новый олимпийский рекорд. Фаткулиной еще предстоит выступить на Олимпийских играх в Сочи, и она вполне может положить в копилку российской сборной «золото».

Любители фигурного катания смогли насладиться по-настоящему прекрасным выступлением российской пары Татьяны Волосожар и Максима Транькова и порадоваться их результатам. Россияне выиграли короткую программу спортивных пар, установив при этом новый рекорд. Они набрали максимальное в истории количество баллов — 84,17. Предыдущий рекорд принадлежит им же: на чемпионате Европы 2014 года их выступление было оценено в 83,98 баллов.

На сегодняшний день лидирующее место занимает команда Норвегия, в ее копилке 4-золотых, 3-серебряных и четыре бронзовых наград. На втором месте Канада, на третьем Германия. К сожалению, хозяева Олимпиады находятся на седьмом месте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |