Пт, 26 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ВОЗ составила список стран с повышенным риском распространения Эболы

ВОЗ составила список стран с повышенным риском распространения Эболы

21.10.2014 15:04

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список из 14 стран, которым надо готовиться к возможному началу эпидемии лихорадки Эбола.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, вошедшие в список государства, имеют общую государственную границу со странами, в которых наблюдается эпидемия и высокий уровень миграционных потоков.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола, вспыхнувшей в Западной Африке, погибли уже более 4,5 тысячи человек. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного.

Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, вблизи влажных тропических лесов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |