Пт, 26 апреля, 22:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трофеи чеченских борцов

Трофеи чеченских борцов

23.10.2014 14:18

В Хасавюрте прошел VI Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе, посвященный знаменитым спортсменам XIX-XX веков. 170 борцов из 13 стран мира оспаривали комплекты наград в восьми весовых категориях.

Как отмечает wsport.su, техническим делегатом от Международной Федерации был 2-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе из Польши Анжей Вронский. На торжественном открытии турнира присутствовали Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов.

Несколько чеченских борцов стали призерами этого крупного турнира. Выиграв все предварительные схватки в весе до 61 кг, Имам Аджиев вышел в финал. В финальной встрече одолев Рустама Ампара, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В финальном поединке уступив Магомедмураду Гаджиеву, представляющему Польшу, Исраил Касумов до 70 кг занял второе место. Выиграв все предварительные схватки до 74 кг, Иса Даудов вышел в финал. В решающей встрече он боролся с Ахмедом Гаджимагомедовым. К сожалению, Исе досталось только серебро, так как соперник оказался сильнее. Асхабу Герееву в этом же весе пришлось довольствоваться бронзовой наградой.

- Следует отметить очевидный прогресс Имама Аджиева, который выиграл в финале у победителя Гран-При «Иван Ярыгин» и участника чемпионата Европы Рустама Ампара. Будем надеяться, что скоро увидим этого талантливого юниора на крупнейших соревнованиях. К сожалению, Исраил Касумов опять не смог одолеть старого соперника Магомедмурада Гаджиева, который теперь представляет Польшу. Они встречались на ковре шестой раз, и всегда Гаджиев выходил победителем. Хотя, надо отметить, что Касумов в этот раз был близок к победе, - отметил судья международной категории Мовлади Абдулаев.