Сб, 27 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченское отделение Российского Красного Креста организовало турнир по футболу «Играй по правилам!»

Чеченское отделение Российского Красного Креста организовало турнир по футболу «Играй по правилам!»

24.10.2014 09:36

Чеченское региональное отделение Российского Красного Креста (ЧРО «РКК») и Международный Комитет Красного Креста (МККК) совместно с Министерством образования и науки ЧР провели турнир по футболу «Играй по правилам!»

Дружеский турнир прошел среди школьных команд Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского, Наурского и Гудермесского районов.

Ежегодные спортивные соревнования «Играй по правилам» призваны привлечь внимание к тому факту, что правила существуют не только в спорте, но и в ситуациях вооруженных конфликтов.

По словам председателя Чеченского отделения РКК Хожбауди Докуева в любой игре существуют понятные и простые правила, одинаковые для всех.

- Если правила нарушаются, то вместо игры получается хаос. Вооруженные конфликты - это не игра, они приносят боль и страдания. Для того, чтобы облегчить страдания и защитить человеческое достоинство необходимо соблюдать правила, - отметил он.

Распространение знаний о международном гуманитарном праве (МГП) является одним из приоритетных направлений деятельности РКК и МККК. Мероприятия такого рода, как сегодняшние, направлены на информирование представителей гражданского общества, властей, вооруженных сил и правоохранительных органов о нормах и принципах МГП.

Все участники футбольного турнира «Играй по правилам!» были награждены дипломами и ценными призами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |