Пт, 26 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Интервью с чемпионом мира по панкратиону Заурбеком Башаевым

Интервью с чемпионом мира по панкратиону Заурбеком Башаевым

02.06.2015 09:35

Лига смешанных единоборств «АСВ» собрала под своими знаменами лучших российских бойцов, которым вскоре предстоит встретиться друг с другом.

Перспективный представитель полутяжелого веса и бойцовского клуба «Беркут» Заурбек Башаев (1-0), которому уже совсем скоро предстоит вернуться в октагон «АСВ», рассказал о своих планах на будущее, любимых спортсменах и ответил на целый ряд вопросов относительно своей карьеры и личной жизни.

Здравствуйте, Заурбек! Расскажите, какие у Вас планы на ближайшее будущее, и есть ли планы на более долгий период? Планируете однажды стать тренером или основать собственный клуб?

- Здравствуйте! В настоящий момент я полностью сосредоточен на своей бойцовской карьере и не спешу заглядывать в будущее. Пока я планирую выиграть чемпионский пояс «ACB» и попытаться попасть в крупнейший промоушн мира «UFC». Мне самому еще предстоит очень многому научиться, прежде чем заиметь собственных учеников, а тем более клуб.

Кем интересуетесь из профессиональных спортсменов, и кто Вас мотивирует?

- Из действующих бойцов мне нравится чемпион «UFC» в тяжелом весе Кейн Веласкес, а также бразильский ударник Джуниор Дос Сантос. Но если говорить в общем, то моим любимым бойцом является Федор Емельяненко, который своими выступлениями сподвиг меня на победы. Он достиг успехов благодаря своему труду и стремлению. В нашей стране очень многие имеют схожие физические данные, но его трудолюбие помогло стать ему настоящей легендой единоборств.

Как семья относится к Вашей профессии? Есть еще спортсмены? Тренируете ли родных?

- Родные радуются моим победам, но мама не одобряет выбранную мной профессию. Она всегда переживает за меня, ей тяжело это смотреть. В моей семье все, так или иначе, знакомы со спортом. Отец был борцом, и все братья занимались вольной борьбой, но только я решил связать жизнь с профессиональным спортом. Я всегда советую своим близким заниматься спортом.

Чем занимаетесь в свободное от тренировок время?

- Свободное время стараюсь проводить разнообразно. Занимаюсь домашними делами, хожу в кино и навещаю своих близких.

Какие преимущества есть у смешанных единоборств перед другими видами спорта?

- Основным преимуществом смешанных единоборств я считаю то, что здесь необходимо быть готовым ко всему. В боксе бьют только руками, в борьбе только борются, а в смешанных единоборствах ты можешь столкнуться со всем и сразу. Приходится научиться мыслить шире, да и людям нравится наблюдать за этим.

Совсем скоро состоится грандиозный турнир «UFC 187», в рамках которого пройдут сразу 2 титульных поединка. Дайте свой прогноз на поединки: Крис Уайдман – Витор Белфорт и Энтони Джонсон – Даниэль Кормье.

- Честно говоря, я не слишком слежу за бойцами и многих зарубежных ребят не знаю. Не могу дать прогноз, так как не владею достаточной информацией.

И напоследок, какой совет Вы дали бы начинающим бойцам смешанных единоборств?

- Молодым бойцам я желаю запастись терпением и вырабатывать силу воли. Не думайте, что всё будет даваться легко и быстро.

Инесса Колесницына

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |