Пт, 26 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » XXVI Всероссийский олимпийский день в Чечне отметят спортивными соревнованиями

XXVI Всероссийский олимпийский день в Чечне отметят спортивными соревнованиями

24.06.2015 23:35

В Чеченской Республике отметят XXVI Всероссийский олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию игр XXII Олимпиады в г. Москве, различными спортивными соревнованиями.

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на президента Олимпийского совета ЧР Асламбека Эдиева.

"По традиции, в последнюю неделю июня проходят спортивные соревнования, посвященные Олимпийскому дню. Главный спортивный праздник лета состоится во всех регионах России 27 июня этого года. В нашей республике, начиная с 25 июня, стартуют различные спортивные мероприятия, в которых будут состязаться любители спорта и физкультуры", - сказал А. Эдиев.

Он также отметил, что участниками спортивных и физкультурных мероприятий станут самые разные, как по возрасту, так и по профессиональной принадлежности категории граждан.

"Турниры по футболу, тхеквондо, шахматам и шашкам, дзюдо, настольному теннису, вольной борьбе, а также греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху пройдут в Грозном, Аргуне, Гудермесе и других населенных пунктах республики. Попробовать свои силы в олимпийских видах спорта смогут дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте, люди с инвалидностью, представители самых разных профессий. Ожидается, что в спортивных мероприятиях примут участие свыше тысячи человек", - сказал А. Эдиев.

Отметим, что в России этот спортивный праздник берет свое начало в 1987 года, когда МОК разработал концепцию под названием «Олимпийский день бега». Эти ежегодные соревнования были приурочены к дате основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета 23 июня 1894 года. В 2009 году «Олимпийский день бега» был переименован в «Олимпийский день».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |