Сб, 27 апреля, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исмаил Байханов провел совещание с руководителями районных органов образования

Исмаил Байханов провел совещание с руководителями районных органов образования

27.02.2017 16:39

Сегодня в Математической школе №1 имени Х. И. Ибрагимова под председательством министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова прошло совещание с руководителями районных органов управления образования и образовательными учреждениями Чеченской Республики.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что процедура аттестации директоров школ, инициированная Главой Республики Рамзаном Кадыровым, стала мощным стимулом профессионального роста и совершенствования для многих директоров образовательных учреждений ЧР.

- В рамках этой процедуры запущены соответствующие программы повышения квалификации, реализуемые Чеченским институтом повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО), проходят семинары в Центре оценки качества образования (ЦОКО). На различных площадках проходят профессионально-общественные обсуждения наиболее актуальных вопросов образования. Есть уверенность в том, что данная работа выведет систему образования республики на новый высокий уровень, - добавил И. Байханов.

В ходе совещания было отмечено, что по данным министерства образования и науки ЧР на сегодняшний день всего по республике для сдачи ЕГЭ в досрочный этап (с 23 марта по 14 апреля 2017 г.) зарегистрировано 4224 участника, на основной этап (с 29 мая по 1июля 2017 г.) 7421 участник. Для сдачи ОГЭ 20607 участников. Государственная итоговая аттестация по форме ЕГЭ будет проведена в более 40 пунктах проведения экзаменов, которые будут оснащены необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации. В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 300 членов государственной экзаменационной комиссии, 54 региональных общественных наблюдателей и 150 федеральных.

- В рамках подготовки к ГИА в 2016-2017 учебном году министерством проводятся диагностические работы в рамках контроля знаний обучающихся 9 –х, 11- х классов по проектам «Я сдам ЕГЭ!», «Я сдам ОГЭ!». В целях обеспечения качества работы предметных комиссий при проведении ЕГЭ, организовано участие председателей и экспертов, на курсах повышения квалификации с применением дистанционных технологий, - отметил заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |