Сб, 27 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент Чечни встретился с министром культуры ЧР

Президент Чечни встретился с министром культуры ЧР

19.12.2008 16:54

Грозный. В Доме правительства Чеченской Республики Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром культуры ЧР Дикалу Музакаевым, сообщает пресс-служба Президента и Правительства ЧР.

В ходе встречи глава республики дал высокую оценку деятельности Минкультуры ЧР в текущем году. По словам Р. Кадырова, «в уходящем году министерством проделана продуктивная работа, а организация различных мероприятий проведена на высоком уровне».

При этом Рамзан Кадыров отметил, что Министерство культуры – это не только концертные и развлекательные мероприятия, но и работа, направленная на сохранение традиций и обычаев народа.

- Безусловно, ведомством на высоком уровне проведены различные культурные мероприятия общероссийского и международного уровня. Тем не менее надо учитывать, что в своей работе деятели культуры должны уделять особое внимание популяризации и сохранению в обществе национальных и духовных ценностей, а также традиций и обычаев народа, - отметил глава республики.

Также Президент ЧР обратил внимание на морально-нравственную составляющую сторону солистов чеченской эстрады.

- Артист должен показывать не только вокальные и творческие способности, но и демонстрировать на сцене культурную самобытность народа. В нашем случае многие артисты забывают об этом. К тому же зачастую смысл их музыкальных произведений совершенно непонятен, - подчеркнул глава республики.

Продолжая встречу, Рамзан Кадыров поинтересовался о намеченных министерством планах на следующий год.

По словам Д. Музакаева, на 2009 год министерством определен проект реализации нескольких крупных мероприятий.

- В следующем году мы намерены начать работу по созданию электронной сети с доступом ко всей базе мировой библиотеки. К примеру, у студентов республики будет возможность доступа обмена архивами электронных книг со студентами всего мира вплоть до подключения к библиотеке Гарвардского университета, - отметил Д. Музакаев.

Также, по его словам, в 2009 году в республике будет реализован проект по созданию Республиканского симфонического оркестра, для осуществления данного проекта в министерстве имеются ресурсы и условия.

Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев сообщил Президенту ЧР Рамзану Кадырову о том, что со следующего года особое внимание будет уделяться звукозаписывающим студиям ЧР, которые, по словам министра, будут взяты под строгий контроль. В частности, для того чтобы записать песню, начинающим артистам придется получить обязательную лицензию в Министерстве культуры республики.

В завершение встречи глава республики еще раз поблагодарил министра культуры за проведенную в уходящем году плодотворную работу и пожелал творческих успехов в 2009 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |