Пт, 19 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Эльвире Кенжибулатовой измененили меру пресечения на домашний арест

Эльвире Кенжибулатовой измененили меру пресечения на домашний арест

23.04.2020 10:57

Об этом сообщила правозащитница Хеда Саратова на своей странице в социальной сети.

В это смутное время, получила наконец приятную новость. из Дагестана. Об изменении меры пресечения Эльвире Кенжибулатовой на домашний арест. Она сейчас дома со своими чудными детьми и родными. Я очень рада, - сказала Хеда Саратова.

Родственники просили освободить вернувшуюся из Сирии жительницу Дагестана

28-летнюю Эльмиру Кенжибулатову. Родственники обращались к руководству Дагестана вмешаться в ситуацию с ее задержанием.

Девушка смогла вернуться 14 марта из Сирии благодаря усилиями Главы Чечни Рамзана Кадырова, однако в этот же день была задержана силовиками из Дагестана. Эльмира вернулась с двумя маленькими дочками, одной – 6 лет, второй - 4 года, которые со дня ареста Эльмиры находились у ее родителей, - подчеркнула она.

Эльмира Кенжибулатова вместе с девочками находилась в лагере для беженцев «Аль-Холь», пережив с детьми ужасы войны и голода.

В день возвращения Эльмиру задержали сотрудники Тарумовского РОВД Дагестана. Якобы еще в 2016 году было принято заочно решение о ее аресте после отъезда в Сирию, куда она поехала за ребенком.

После этого дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, но потом, как выяснилось, вновь возобновили. Ну, все благополучно закончилось, Эльвира дома. И суд, надеюсь, может вынести справедливое решение в отношении молодой женщины, взяв во внимание все имеющиеся факты ее невиновности и о ее вынужденных действиях, - выразила надежду на лучшее правозащитница Хеда Саратова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |