
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету
Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету
18.03.2021 17:58
Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев направил письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать указание о проверке статьи «Новой газеты» «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». (Копия письма находится в распоряжении ИА "Грозный-информ".

«На сайте издания «Новая газета» 15 марта 2021 года опубликована статья под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». Автор статьи – обозреватель Елена Милашина. В статье некий Сулейман Гезмахмаев рассказывает о якобы существующих фактах внесудебных расправ над жителями Чеченской Республики.
Существует общеизвестный факт, когда единственно верный путь к быстрому получению в европейских странах статуса беженца – это либо публично признать себя притесненным представителем ЛГБТ-сообщества, либо сочинить и обнародовать чудовищные истории о пытках, убийствах, ущемлениях прав, чтобы от подобных историй у представителей миграционных служб появилось сочувствие и желание ускорить процесс предоставления «пострадавшему» статуса беженца», - говорится в письме.

По словам Ш. Саралиева, Сулейману Гезмахмаеву дважды было отказано в предоставлении убежища в странах Европы, и в этой связи его дальнейшие действия вполне предсказуемы.

«Полагаю, что подобные публикации не только политически некорректны, но и крайне провокационны. Действия издания «Новая газета» направлены на распространение в средствах массовой информации клеветы и откровенно ложных сведений, умышленно порочащих честь и достоинство руководства Чеченской Республики, сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств ЧР и всего чеченского народа. Прошу Вас, уважаемый Игорь Викторович, дать указание о проверке данной статьи Е. Милашиной на предмет публичного распространения клеветы и заведомо ложной информации, принять меры, соответствующие законодательству Российской Федерации», - добавил депутат ГД РФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.02.2025 / 10.57
- На следующей неделе состится встреча представителей России, США и Украины
- 14.02.2025 / 09.36
- Алаудинов заявил, что переговоры Путина и Трампа не означают немедленного окончания СВО
- 13.02.2025 / 17.05
- Зеленский прокомментировал разговор Трампа и Путина фразой «это не очень приятно»
- 13.02.2025 / 13.15
- В Чечне насчитывается около 110 тысяч членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
- 13.02.2025 / 10.45
- Орбан сравнил лидеров ЕС с трусливыми кроликами