Пт, 26 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР о ситуации в Афганистане: Америка придумала очередную аферу против мусульман

Глава ЧР о ситуации в Афганистане: Америка придумала очередную аферу против мусульман

16.08.2021 13:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира в соцсети Инстаграм Адама Кадырова прокомментировал события, происходящие в Афганистане.

«Я думаю, что Америка придумала очередную аферу против мусульман. Говорили, что никогда не выйдут оттуда, а теперь бросили всех и сбежали. Еще пять лет назад там было 2 миллиона погибших мирных жителей, бедных людей мучают. Усама бен Ладен и талибы - это американские проекты. Нашим союзным государствам, имеющим сопредельные границы с Афганистаном, надо укрепляться и готовиться к худшему. Мы справимся с этой проблемой. Если поступит приказ, то остановим любого, кто угрожает нашей стране и суверенитету», - заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, боевики движения "Талибан" (организация признана террористической и запрещена в России) вошли в Кабул. По некоторым данным, президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Талибы ждут полной передачи власти. В то же время иностранные дипломаты и граждане западных стран покидают Афганистан по единственной пока действующей транспортной артерии - через кабульский аэропорт. Все наземные пункты пересечения границы захвачены боевиками. Как сообщил ТАСС спецпредставитель Президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, движение "Талибан" (запрещено в РФ) уже взяло под охрану внешний периметр российского посольства в Кабуле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |