Чт, 25 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Володин предложил переименовать Киев в Нуланд

Володин предложил переименовать Киев в Нуланд

16.06.2022 14:36

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил назвать Киев в честь замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. Так Володин отреагировал на предложение переименовать улицу Юрия Гагарина в Киеве в честь американского астронавта Нила Армстронга, который первым ступил на Луну.

Фото: ruposters.ru

«Следующим шагом для президента Украины Владимира Зеленского должно стать переименование Киева в Нуланд», — написал Володин в своем telegram-канале.

По его словам, власть Киева после 2014 года начала переписывать историю. Спикер Госдумы привел в пример замену празднования Дня Победы 9 мая на 8 мая и запрет георгиевской ленточки, а также заявления, что на Украине была Вторая мировая, а не Великая отечественная война.

Ранее экспертная комиссия предложила переименовать улицу Юрия Гагарина в Киеве в честь космонавта Нила Армстронга. Также среди вариантов — первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк и поэт Юрий Гудзь, сообщает «Федеральное агентство новостей». Среди горожан проведут голосование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |