Пт, 26 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков заявил, что Запад навсегда лишился доверия России

Песков заявил, что Запад навсегда лишился доверия России

21.06.2022 09:32

Россия больше никогда не будет доверять Западу, кризис из-за ситуации на Украине будет длительным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу NBC, вышедшем в эфир в понедельник.

Фото: АР 2022

«Да, это будет длительный кризис. Мы больше не будем никогда доверять Западу», - сказал Песков, который говорил на английском языке.

Хотя бравший интервью журналист Кир Симмонс сообщил, что беседа с Песковым продолжалась больше часа, в эфир вышло только несколько фрагментов общей длиной в несколько минут, в которых речь шла о задержанных на Украине американских наемниках, арестованной в России за попытку ввезти наркотики американке Бриттни Грайнер, а также несколько процитированных слов пресс-секретаря президента о перспективах развития кризиса. Телеканал не уточнил, будет ли показана полная версия интервью.

Песков также сказал, что Россия не может гарантировать, что плененные на Украине бывшие американские военнослужащие не будут приговорены к смертной казни.

«Я ничего не могу гарантировать, это зависит от расследования», — сказал он, отвечая на вопрос о гарантиях того, что американских пленных не будет ждать судьба британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Брагима Саадуна, которые были ранее приговорены судом Донецкой Народной Республики к смертной казни.

О том, что двое бывших американских военнослужащих — 39-летний Александер Дрюке и 27-летний Энди Уинх попали в плен под Харьковом, сообщила на прошлой неделе британская газета The Daily Telegraph. 16 июня в Госдепе заявили, что Соединенные Штаты готовы к контактам с Россией по поводу задержанных под Харьковом американских граждан, отправившихся на Украину для участия в боевых действиях. Помимо этого в американском внешнеполитическом ведомстве вновь настоятельно рекомендовали гражданам США не посещать Украину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |