Чт, 28 марта, 15:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Инновационные технологии «Ростеха» начнут внедрять в ЧР

Инновационные технологии «Ростеха» начнут внедрять в ЧР

16.08.2022 09:36

В рамках рабочей поездки в Москву мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совместно с заместителем председателя Правительства Чеченской Республики - Полномочным представителем ЧР при Президенте Российской Федерации Бекханом Таймасхановым и мэром Аргуна Илесом Масаевым принял участие в рабочем совещании с представителями Госкорпорации «Ростех».

Также на совещание присутствовали советник заместителя генерального директора ГК «Ростех», индустриальный директор кластера вооружений ГК «Ростех» Бекхан Оздоев, директор по международному сотрудничеству Виктор Кладов и другие официальные лица.

Стороны обсудили взаимодействие Госкорпорации с Чеченской Республикой, в частности, с городом Грозным. Партнеры отметили, что регион является инвестиционно привлекательным, особенно в свете создания особой экономической зоны «Грозный». Обсудили и перспективы сотрудничества в сфере военной инфраструктуры. В целях дальнейшего развития региона будет детально проработан вопрос внедрения инновационных технологий «Ростеха» в основные сферы деятельности ЧР.

В завершение встречи достигнута договорённость о создании рабочих групп для более тесного взаимодействия.

Представители чеченской делегации заверили, что регион в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова нацелен на всестороннее сотрудничество и развитие с предприятиями и организациями оборонного сектора.

«Чеченская Республика не стоит на месте, она преображается с каждым днем. На сегодняшний день стало очевидным фактом верность политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, нацеленной на развитие основных отраслей региона, посредством тесного взаимодействия и обмена опытом с другими субъектами РФ. Сегодня республика является наиболее привлекательной площадкой для инвесторов и ежегодно привлекает огромное количество туристов», – отметил Хас-Магомед Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |