Чт, 25 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров: Мы никогда не зависели от западных стран

Кадыров: Мы никогда не зависели от западных стран

16.08.2022 10:01

Несмотря на все усилия альянса НАТО изолировать Россию от внешнего мира, Россия как была, так и остается открытой для всех, кто хочет с ней дружить и иметь доверительные взаимовыгодные связи. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Кадыров отметил, все российские недруги не предусмотрели в своих антироссийских планах одного: Россия - это ведущая военная держава в мире, а значит, диктовать условия, если Запад дело доведет до этого, будет Россия.

"Наша страна всегда была интересна государствам, которые не выслуживаются перед США и их приспешниками. Эти государства исторически предпочитали прочные и надежные связи с Россией, прекрасно зная цену лицемерной политике многих европейских стран. Наглядным последним примером являются стартовавшие в понедельник в Московской области Международный военно-технический форум «Армия-2022» и Армейские международные игры-2022", - рассказал Глава региона.

Он отметил, что в этом году в них принимают участие свыше шести тысяч солдат и офицеров из 37 государств мира. И как совершенно справедливо заметил Президент России Владимир Путин в своем выступлении, "тысячи военных профессионалов из разных стран мира гордятся тем, что военные вузы и академии нашей страны стали для них альма-матер". Путин подчеркнул, что Россия будет и впредь энергично работать на этом важном направлении.

"США и их союзники ошибочно считают, что если подвергнут Россию масштабным санкциям, то жизнь для нас на этом остановится. Нет, конечно. Мы никогда не зависели от западных стран. От их отношения к нашему государству здесь никому не холодно и не жарко. Конечно, комфортнее всем было бы без напряженных отношений, но не наша страна развязала эту враждебную политику. Она нам навязана. Пусть будет так", - заявил Глава ЧР.

Он добавил, что Российской Федерации, в конце-то концов, хватает союзников и партнеров. Они у нее и раньше были, так и остались. Их ряды от западных санкций не поредели. Российские единомышленники, как отметил в своем выступлении Владимир Путин, "это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном".

"Именно в таких разумных и честных взаимоотношениях заключается мощный потенциал всего здравомыслящего человечества, но никак не в мании величия и в пацанских понтах альянса НАТО, возомнившего себя господствующей коалицией мира. Пусть надрываются и дальше. Тем сильнее в итоге для них будут приступы тоски, досады и отчаяния", - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |