Сб, 27 апреля, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ВОЗ не обнаружила использования больниц в Газе движением ХАМАС

ВОЗ не обнаружила использования больниц в Газе движением ХАМАС

21.12.2023 15:23

Команда ВОЗ, которая в последние недели организовала поставки медицинских товаров в больницы на севере сектора Газа, не обнаружила использования медцентров ХАМАС, заявил на брифинге в Женеве представитель ВОЗ на оккупированной палестинской территории Ричард Пеперкорн.

"Нет, мы не видели ничего подобного и мы не можем проверить, используются ли больницы только как медицинские центры. Роль ВОЗ заключается в мониторинге, анализе и сообщении о нападениях на объекты здравоохранения. Мы не приписываем нападения на медицинские учреждения какой-либо стороне, мы не являемся органом уголовного расследования", - ответил он на вопрос, видел ли он использование ХАМАС больниц Аль-Ахли и Аш-Шифа во время своих визитов на место.

Во вторник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что обнаружила около 1,5 тысячи туннелей и подземных проходов, принадлежащих палестинскому движению ХАМАС, в секторе Газа с начала своей наземной операции в анклаве. В ЦАХАЛ уточнили, что большинство из этих подземных структур якобы располагаются под школами, больницами, мечетями, объектами ООН и гражданскими организациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |