Вс, 28 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кличко про киевский режим: Я не могу назвать это демократией

Кличко про киевский режим: Я не могу назвать это демократией

22.01.2024 14:25

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал действующий при нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском политический режим. По его словам, сейчас страна движется в неправильном направлении — отходит от демократических принципов, за которые должна была бороться, и становится все более авторитарной.

«Движение, то, что мы видим сейчас, я не могу сказать, что это демократия. Это попахивает вертикалью и авторитаризмом», — заявил политик для Lenta.ru

Кличко отказался назвать имена людей, ответственных за подобное положение дел в республике, однако отметил, что «они хотят, чтобы все было централизовано». В качестве примера он привел украинские СМИ и телевидение, которые транслируют телемарафон с «одной информацией». По словам киевского мэра, в телемарафоне не учитываются альтернативные точки зрения, в то время как выступающие с критикой Зеленского и его администрации журналисты сталкиваются с давлением.

Политик отметил, что поделился своими опасениями с западными послами в Киеве, и некоторые из них разделили его позицию.

Украинский градоначальник часто критикует действующего лидера страны. В частности, в интервью швейцарскому порталу 20 Minuten Кличко заявил, что не удивлен падением рейтинга Зеленского и считает, что таким образом глава государства расплачивается за свои ошибки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |