Сб, 27 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент Венесуэлы назвал Зеленского «побежденным клоуном» после его слов о папе римском

Президент Венесуэлы назвал Зеленского «побежденным клоуном» после его слов о папе римском

12.03.2024 15:05

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский, оскорбляющий папу римского Франциска, напоминает «вредного для своего народа побежденного клоуна» Хуана Гуаидо, бывшего временного венесуэльского лидера. Такое заявление 11 марта Мадуро сделал в эфире телеканала Venezolana de Television.

islamnews.ru

«Зеленский начинает плохо говорить, оскорблять папу... Зеленский всё больше и больше похож на Гуайдо, такой же клоун, такой же грубый и такой же побежденный, как Гуайдо, такой же вредный для своего народа, как Гуайдо», — приводит телеканал слова президента Венесуэлы.

Мадуро подчеркнул, что папа римский был прав и Венесуэла искренне поддерживает его призывы к миру на Украине. Кроме того, он обратил внимание на то, что Украина уже проиграла конфликт, начавшийся два года назад.

«Весь этот вопрос Украины был большой провокацией и пришло время вести переговоры о мире», — резюмировал глава Венесуэлы.

Ранее, 9 марта, папа римский Франциск в интервью RSI отметил, что сильнее тот, «кто думает о народе, у кого есть мужество поднять белый флаг и начать переговоры». Он подчеркнул, что проигрывающая в конфликте на Украине сторона должна признать это, и обратил внимание на страны, желающие выступить посредниками. Зеленский назвал предложение папы римского «виртуальным посредничеством».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |