Сб, 27 апреля, 06:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Состоялось 52-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики

Состоялось 52-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики

27.10.2015 20:46

В законодательном собрании ЧР состоялось заседание Совета Парламента Чеченской Республики, в ходе которого были рассмотрены значимые законопроекты, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Актуальные законопроекты обсудили парламентарии на 52-м заседании Совета Парламента ЧР. Его провел Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов.

В работе заседание приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов, Али Абдуллаев, Шаид Жамалдаев, председатели парламентских комитетов, депутаты, руководитель Аппарата законодательного собрания ЧР Ислам Байханов.

Народные избранники рассмотрели четыре республиканских законопроекта, а также проекты федеральных законов и законодательных инициатив, поступившее в Парламент ЧР от членов Совета Федерации РФ, депутатов Государственной Думы РФ и законодательных собраний других регионов страны.

С докладом по проекту закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике» выступил председатель Комитета по вопросам социальной помощи Усман Оздамиров.

- Данный законопроект разработан в целях приведения отдельных норм указанного закона в соответствии с федеральным законом от 18 июня 2001 года «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации, - сказал он.

Депутатами было принято решение вынести данный проект закона на пленарное заседание.

Положительное решение было принято и по вопросу введения в состав Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам энергетики, промышленности, транспорта и связи депутата Хусайна Яхиханова.

После завершения основной части заседания, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов затронул вопрос о необходимости активизации работы с населением. В своем выступлении он отметил, что духовно-нравственное воспитание в обществе является одной из главных задач, которой уделяет особое внимание Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров.

- Рамзан Ахматович Кадыров личным примером показывает, каким образом нужно строить информационно-разъяснительную деятельность с населением. Несмотря на свою занятость, он сам проводит беседы с жителями. Это говорит о недоработках в общественной работе депутатов, которую необходимо усилить,- сказал он.

М. Даудов подчеркнул, что депутаты, в первую очередь, должны узнавать проблемы и заботы жителей и стараться содействовать в их решении.

- Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был очень внимателен к нуждам простых людей, он оказывал им посильную помощь и старался быть к ним ближе. Именно таким образом должны строить свою работу и законодатели, - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |