Пт, 26 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Владимир Путин назначил Юрия Чайку на должность генпрокурора РФ

Владимир Путин назначил Юрия Чайку на должность генпрокурора РФ

15.06.2016 16:45

Совет Федерации единогласно принял решение о переназначении генпрокурора на новый срок.

Фото с сайта izvestia.ru

Члены верхней палаты российского парламента в ходе заседания проголосовали за назначение Юрия Чайки на должность генерального прокурора Российской Федерации еще на пять лет, сообщает газета «Известия».

Полномочный представитель президента России в Совете Федерации Артур Муравьев зачитал письмо главы государства Владимира Путина, который внес кандидатуру Юрия Чайки на должность генерального прокурора страны.

Член Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас заявил, что полностью поддерживает назначение Юрия Чайки генпрокурором России. Он подчеркнул, что за последние годы Юрий Чайка показал себя как опытный профессионал.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров также отметил, что его комитет единогласно поддерживает кандидатуру Юрия Чайки, поскольку тот, по мнению сенаторов, сможет и дальше прекрасно выполнять свои обязанности.

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев отметил, что знает Юрия Чайку лично уже давно и считает его честным, порядочным человеком и сильным профессионалом.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, резюмируя выступления коллег, подчеркнула, что назначение Юрия Чайки на должность генпрокурора полностью поддерживает. По ее словам, на своем посту Юрий Чайка показал себя как «исключительно профессиональный, требовательный» глава Генпрокуратуры, которая под его руководством «прошла непростой процесс реформирования, сохранила высочайшее доверие населения».

В итоге решение о назначении Юрия Чайки на должность генерального прокурора члены Совета Федерации РФ приняли единогласно. После чего Юрий Чайка принес присягу.

— Хочу выразить слова глубокой благодарности президенту Владимиру Путину, внесшему мою кандидатуру на должность генерального прокурора, — завил Юрий Чайка. — Это огромная честь для меня и огромная ответственность. Я хочу также поблагодарить членов Совета Федерации. И говорю: мы вас не подведем. Спасибо за доверие.

Юрий Чайка занимает пост генпрокурора России с 2006 года, он уже дважды переназначался на этот пост. Нынешний срок его полномочий истекает 22 июня. В конце мая президент России Владимир Путин внес его кандидатуру в Совет Федерации для переназначения на должность генпрокурора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |